Информация о мерах социальной поддержки

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек  на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация.

Выплаты рассчитываются в процентном соотношении к объему родительской платы за расчетный месяц и не могут быть ниже:

на первого ребенка - 20% от начислений;

на второго ребенка - 50% от начислений;

на третьего ребенка - 70% от начислений.

(часть 5 в редакции Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ).

Необходимые документы:

1. Копия направления комитета по образованию.

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) – заявителя.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копии свидетельств о рождении (усыновлении) других детей, матерью, отцом (законным представителем) которых является заявитель (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена)

4. Номер лицевого счета.

5. Копия акта органа исполнительной власти Тульской области, обладающего статусом органа опеки и попечительства Тульской области, о назначении опекуна или приемного родителя (на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семьи) (при необходимости).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет
    Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 № 550 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, посещающими образ.орг., реализующие образ. программу дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области Решение собрания депутатов от 25.12.2015 №38-6 (в редакции от 2018 г.) "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях муниципального образования город Новомосковск" Постановление Правительства Тульской области от 11.01.2022 г. №4 "Об утверждении условий, порядка и размера предоставления родителям (законным представителям) социальной поддержки в виде компенсации затрат на получение обучающимися, являющимися детьми-инвалидами, нач. общ., основного общ., среднего общ. обр. на дому"

Трудоустройство выпускников 2022 г.:

0 чел. - высшие учебные заведения;

1 чел. - средние профессиональные учебные заведения;

5 чел. продолжили обучение в 10 кл.

Трудоустройство выпускников 2023 г.:

1 чел. - высшие учебные заведения;

9 чел. - средние профессиональные учебные заведения;

2 чел. продолжили обучение в 10 кл.