• 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина

Воспитанники МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина «День рождения поэта отмечает каждый, стар и млад Ведь талантливей, чем Пушкин мир поэта не видал!»
    225 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает его творчества. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Сегодня мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Прошло тематическое занятие. В этот день ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде». Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры. Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!