«Всемирный День подснежника».
    19 апреля 2024, 12:54

19.04.2024г. в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) прошел тематический день «Всемирный День подснежника». Подснежник – первый весенний цветок! Это единственный хрупкий цветок, который не боится холода и пробивается к солнцу прямо из–под снега, он символизирует окончание зимы и начало весны.
    Международный день детской книги.
    02 апреля 2024, 14:45

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Вот и в нашем в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) прошел день, посвященный этому замечательному празднику. Педагоги вместе с воспитанниками посетили Первомайскую сельскую модельную библиотеку № 31. Воспитанники познакомились с историей создания книг, посмотрели презентацию: «В гостях у книги», участвовали в викторине: «Путешествие по любимым сказкам», обсуждали свои любимые произведения, раскрывая скрытый смысл и характеры героев сказок и рассказов. День детской книги оставил у ребят массу положительных эмоций
    Международный день птиц.
    01 апреля 2024, 14:42

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В этот день ребята МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) узнали много интересного: какие пернатые друзья живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, побывали на виртуальной прогулке по лесу, насладились их пением. На занятии дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Воспитанники узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Воспитатель рассказала ребятам о том, как можно помочь птицам. Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Этот день получился ярким, необычным и запоминающимся
    «За кулисами».
    27 марта 2024, 14:22

26 марта под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дреевой А. В. hуководитель школьного театра Власкина Е. Ю. провела "Диалог на равных «За кулисами»"
    Всемирный день театра.
    27 марта 2024, 14:20

27 марта ежегодно по всей планете отмечается «Всемирный день театра». Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира». В МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) были проведены беседы, показ презентаций: «Волшебный мир театра», «Как вести себя в театре», «Жанры театрального искусства»
    «Выбирай, учись, играй».
    18 марта 2024, 14:44

18 марта в МКОУ "Первомайский ЦО" прошел патриотический час “Крым в истории России”
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 13:07

18.03.2024г. в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) прошло тематическое занятие по теме «День воссоединения Крыма с Россией». Да здравствует, моя Россия! Звучит над крымскою землей. Ликует с Крымом вся Россия. Ура! Вернулись мы домой! Да здравствует, моя Россия! Звучит, как эхо над страной. Мы долго ждали этот праздник, чтоб стал он «Крымскою весной!»
    «Масленица пришла, отворяй ворота».
    15 марта 2024, 14:10

15.03.2024г в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) прошел праздник «Масленица пришла, отворяй ворота»
    Мамочка любимая.
    07 марта 2024, 14:55

07.03.2024г. в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) прошел утренник «Мамочка любимая»
    "Новогодний карнавал".
    29 декабря 2023, 08:52

28 декабря в МКОУ "Первомайский ЦО" для учащихся 5-11 классов прошёл "Новогодний карнавал". Праздник новогодний Самый-самый яркий, Дарит он веселье, Счастье и подарки, Дарит он улыбки И веселый смех, Праздник самый лучший, Радость он — для всех!