• Разговоры о важном

К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской» Сегодня,18 сентября, учащиеся МКОУ "Первомайский ЦО" на занятии внеурочной деятельности "Разговоры о важном" отдали дань памяти Зое Космодемьянской. Подвиг девушки, трагически погибшей от рук нацистов, вошёл в историю, как яркий пример мужества, вдохновивший фронтовиков и тружеников тыла. Девушка стала народным героем, одним из главных примеров патриотизма. Её гибель вдохновила на борьбу тысячи юношей и девушек, в том числе и её брата Александра. Мы знаем также и других молодых людей-героев Великой Отечественной войны, пожертвовавших жизни за Родину, и чтим их память.
    Разговоры о важном.