МКОУ "Первомайский ЦО"
Новомосковского района Тульской области
  • Цифровая этика детства

    Автор: Администрация
    С 08.02.2022 по 08.03.2022 МКОУ «Первомайский ЦО» принимало участие в акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства».
    Рисунки обучающихся.

    Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей  в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями («Газпром-Медиа Холдинг», «Вымпел-Коммуникации», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», «VK» (ранее – «Мэйл.Ру Груп»), «МТС», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс»). В основе Хартии 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход.

    Цель акции: повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie