15 мая 2024, 14:02

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена. В рамках празднования Международного дня семьи с воспитанниками МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) было проведено познавательно–игровое мероприятие по теме «Моя семья», приуроченное к Году Семьи. Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени и кто кому кем приходится. Ребята поведали о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, играли в игры. Берегите свои семьи, храните в них тепло и уют, растите детей достойными гражданами своей страны, передавайте добрые семейные ценности. Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

08 мая 2024, 13:34

8 мая в МКОУ "Первомайский ЦО" прошла линейка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В организации мероприятия приняли участие все обучающиеся школы, воспитанники дошкольного отделения, учителя и администрация.

08 мая 2024, 13:31

В преддверии Дня Победы ученики Первомайского центра образования почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, возложили цветы и венок к памятнику солдатам, не вернувшимся с войны. Пока мы помним о наших защитниках и говорим о них, их память живёт.

07 мая 2024, 16:09

6 мая для обучающих МКОУ "Первомайский ЦО" прошел Всероссийский Урок Памяти, посвященный 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. #МЫВМЕСТЕ

06 мая 2024, 12:51

Христос воскрес! Христос воскрес! Сияет солнышко с небес! Зазеленел уж темный лес. Христос воистину воскрес! Пришла весна – пора чудес! Журчит родник – Христос воскрес! Светлее в мире нет словес – «Воистину Христос воскрес!» Праздник Пасхи издавна считается одним из самых главных христианских праздников на Руси. В нашем МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) мы каждый год знакомим своих воспитанников с традициями и обычаями этого праздника, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. На Пасху все ходят, друг к другу в гости, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.