• «Мы память бережно храним»

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у воспитанников осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в  МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) 24.01.2024г.  были проведены мероприятия: - тематические познавательные беседы о подвиге советского народа, - просмотры видео роликов о блокадном Ленинграде «Мы память бережно храним»; - занятие по художественно-эстетическому развитию, аппликация: «Блокадная ласточка»
    «Мы память бережно храним».

Сквозь года, и радость, и невзгоды

вечно будет мне сиять одна —

та весна сорок второго года,

в осажденном городе весна.

Маленькую ласточку из жести

я носила на груди сама.

Это было знаком доброй вести,