• Экскурсия в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
    Экскурсия в библиотеку.
    С целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у дошкольников интереса к книге 18.10.2022г с воспитанниками МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) была организована экскурсия в библиотеку. Библиотека является важным звеном в привлечении ребенка к книге. Библиотекарь Пешкова Елена Александровна рассказала детям о библиотеке, ее работниках и о том, как важно и полезно читать книги, о правилах поведения в ней и о культуре обращения с книгой. В завершении экскурсии дети изготовили закладки для книг.