МКОУ "Первомайский ЦО"
Новомосковского района Тульской области
  • «Искусственный интеллект в стартапах»

    С 26 сентября по 7 октября в МКОУ "Первомайский ЦО" проводились уроки по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры».
    «Искусственный интеллект в стартапах».
    Урок адресован учащимся 1–11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.Цель Урока – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием «технологические стартапы» и на практике узнали об основных этапах их создания.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie