"День Эколят».
    Вчера, 14:34

"День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) с воспитанники был проведен ряд мероприятий: - посадка цветов и уборка веток на участке. И, конечно, сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее. День прошел весело, интересно и познавательно. А самое главное было то, что ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относится к природе.
    Экскурсия.
    11 апреля 2024, 15:09

11.04.2024 года с воспитанниками МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) была организованна экскурсия в березовый лес
    "Весенняя неделя добра ".
    08 апреля 2024, 21:23

8 апреля учащиеся МКОУ "Первомайский ЦО" приняли участие в акции "Весенняя неделя добра " #весенняянеделядобра #весеннянеделядобра71 #ВНД71 #продобро71
    "Россия – мои горизонты".
    11 января 2024, 08:30

11 января в рамках курса "Россия – мои горизонты" в МКОУ "Первомайский ЦО" прошли занятия по теме: "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"
    09 ноября 2023, 19:17

С 09 по 26 ноября 2023 года проводится V юбилейный Всероссийский просветительский проект Экодиктант на платформе https://экодиктант.рус
    Занятие по окружающему миру.
    06 октября 2023, 15:50

06.10.2023г. в МКОУ «Первомайский ЦО» (дошкольное отделение) в разновозрастной группе прошло занятие по окружающему миру: «Рассматривание рябины»
    «Экологический марафон ".
    05 июня 2023, 21:36

5 июня "День природы и экологии".Ребята участвовали в викторинах «Экологический марафон ".Дети усвоили новые правила бережного отношения к природы
    квест - игра «Защитники природы».
    05 июня 2023, 12:49

5 июня в России отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога и в этот день в МКОУ «Первомайский ЦО» прошла квест - игра «Защитники природы» Забота об окружающей среде — это долг любого жителя нашей планеты. Так пусть хотя бы в день эколога каждый задумается о сохранении природы.
    29 мая 2023, 12:13

У жителей Новомосковска, наконец, появилась возможность сдавать отработанные покрышки на переработку в специализированный пункт (МБУ «Городское благоустройство» организовало на своей территории место временного накопления шин по адресу г. Новомосковск, ул. Первомайская, д. 70. Телефон для связи: 8(48762) 6-58-99.). Это касается не только автохозяйств и шиномонтажных мастерских, но и всех жителей города. Оставлять шины на контейнерных площадках и использовать в качестве предмета декора дворов запрещено на законодательном уровне.
    "Сад памяти".
    27 апреля 2023, 13:39

27.04.2023 г. в рамках Всероссийской акции "Сад памяти" учащиеся МКОУ"Первомайский ЦО " посадили деревья на школьном участке