15 февраля 2024, 14:36

15 февраля в МКОУ "Первомайский ЦО" прошли занятия внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" Тема 22. Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии»
    Профориентация.
    12 февраля 2024, 16:08

12 февраля в рамках внеурочной деятельности "Мир профессий" с целью знакомства учащихся с миром профессий, обогащения знаний о профессиях в 4 классе МКОУ «Первомайский ЦО» прошло внеклассное мероприятие "Профессии, без которых не обойтись". В мире тысячи профессий. Легко ли разобраться в этом многообразии и сделать свой выбор? Профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека. Тогда она будет приносить человеку радость, да и дело будет спориться. Может ли человек получить профессию сразу, без подготовки? Такие темы обсудили наши четвероклашки.
    08 февраля 2024, 16:09

8 февраля в МКОУ "Первомайский ЦО" прошли занятия внеурочной деятельности "Россия-мои горизонты" Тема 21. «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»
    01 февраля 2024, 16:30

1 февраля в МКОУ" ПЕРВОМАЙСКИЙ ЦО "прошли занятия внеурочной деятельности " Россия - мои горизонты " Тема 20. «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»
    "Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков".
    26 января 2024, 19:42

26.01.2024 г. преподаватель колледжа Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Долгов В.В. провел правовую лекцию на тему "Профилактика вредных привычек и правонарушений среди подростков"
    «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
    19 января 2024, 12:25

8 января в МКОУ "Первомайский ЦО" прошли занятия внеурочной деятельности "Россия – мои горизонты" Тема 18. Профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»
    "Россия – мои горизонты".
    11 января 2024, 08:30

11 января в рамках курса "Россия – мои горизонты" в МКОУ "Первомайский ЦО" прошли занятия по теме: "Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны"
    «Россия – мои горизонты».
    21 сентября 2023, 19:29

21 сентября для учащихся МКОУ" ПЕРВОМАЙСКИЙ ЦО "прошёл третий профориентационный урок в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты», на котором ученики проходили первую профориентационную диагностику «Мой профиль»
    «Профориентационный минимум».
    05 сентября 2023, 13:03

Школы Тульской области готовы к реализации Профориентационного минимума С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6-11 классах внедряется единая модель профориентационной деятельности, получившая название «Профориентационный минимум» (Профминимум).
    20 июля 2023, 08:45

С 1 сентября во всех российских школах начнутся занятия по профориентации «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ». Занятия будут проходить раз в неделю по четвергам в 6-11 классах по примеру «Разговоров о важном» в рамках внеурочной деятельности. ТАКИМ ОБРАЗОМ: - каждый понедельник - " Разговоры о важном" - каждый четверг - "Россия – мои горизонты"