Безопасность в Новый Год. Гирлянды.
    14 декабря 2023, 14:56

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.
    Финансовая грамотность.
    14 декабря 2023, 14:53

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации от 07.12.2023 №03-1961 информирует, что в рамках содействия достижению целей Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы Банком России во взаимодействии с участниками Стратегии проводится работа, направленная на повышение уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству. Банком России разработан комплект материалов в виде плакатов с учетом актуальных схем мошенничества
    "Вейпинг : опасные заблуждения".
    07 декабря 2023, 15:40

7 декабря социальным педагогом Гавриленко Е.С. проведена беседа на тему: "Вейпинг : опасные заблуждения" с учащимися 6-8 классов МКОУ "Первомайский ЦО"
    Правила дорожного движения.
    30 ноября 2023, 16:39

В целях реализации п. 27.2 протокола заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 24.08.2023 при заместителе председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллине, для широкого информирования населения Тульской области об основных Правилах дорожного движения и возможных факторах риска при участии в дорожном движении, ГУОБДД МВД России создан архив тематической инфографики по безопасности дорожного движения, в том числе разработанной в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения»
    “Школа молодого бойца”.
    20 ноября 2023, 16:03

Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооружённых Сил страны. 20 ноября в МКОУ "Первомайский ЦО"прошла оборонно-спортивная игра “Школа молодого бойца”
    Соблюдай правила дорожного движения!.
    26 октября 2023, 12:50

Дорога и транспорт – места повышенной опасности, независимо от того, сколько пешеходу лет. Но если соблюдать простые правила, можно чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.
    Единый день безопасности ребёнка.
    18 октября 2023, 16:12

18 октября в МКОУ "Первомайский ЦО" прошел Единый день безопасности ребёнка (по линии ГИБДД)
    Здоровое сердце.
    02 октября 2023, 18:33

Уважаемые гости нашего сайта! Просим ознакомиться с информационными материалами о правилах здорового сердца, факторах сердечно-сосудистых заболеваний и других полезных материалах
    Безопасность.
    12 сентября 2023, 16:28

В период с 4 по 11 сентября 2023 года в МКОУ «Первомайский ЦО» проводилась работа обучающимися по профилактике экстремизма и терроризма.
    Месячник «Уступи дорогу поездам!».
    12 сентября 2023, 16:26

12 сентября в рамках месячника «Уступи дорогу поездам!» , была проведена разъяснительная беседа среди учащихся МКОУ "Первомайский ЦО" с целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.