Памятка для взрослых по профилактике выпадения детей из окон.
    Вчера, 19:34

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:           • Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.             • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители....
    “Чистое поколение – 2024”.
    08 апреля 2024, 15:43

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Тульской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Чистое поколение – 2024”. Целью Операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот
    Телефонный терроризм - угроза общества.
    05 апреля 2024, 08:52

4 апреля состоялась профилактическая беседа с учащимися 5-11 классов на тему: «Телефонный терроризм – угроза общества». Основной целью беседы было информирование подрастающего поколения об уголовной ответственности за распространение заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Беседа с участниками была построена в форме диалога, включала в себя разъяснения и примеры того, что представляет собой телефонный терроризм и какие последствия он может иметь.
    Осторожно, мошенники!.
    28 марта 2024, 15:19

Уважаемые посетители сайта, просим ознакомиться с Памятками
    «Сообщи, где торгуют смертью».
    25 марта 2024, 12:06

С 18 по 29 марта 2024 года проводится ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Целью Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему оперативной информации, организация в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти, получение информации о актах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, обращений и предложений от граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц. МВД России призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!
    Чат-бот против наркотиков?❌.
    21 марта 2024, 18:16

Напоминаем вам, что в Новомосковске создан чат-бот, с помощью которого любой житель может донести до правоохранительных органов информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с наркотиками. Любой человек, зайдя в данный чат, может АНОНИМНО сообщить информацию, связанную с наркопреступлениями сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков. Также можно приложить фотографии и другие медиафайлы. Наркополицейские проанализируют эту информацию и примут меры. Чат закрытый, и доступ к нему имеют только сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков. Чтобы воспользоваться чат-ботом, надо считать приведенный на фото QR-код или перейти по ссылке. (https://t.me/ProtivNarkotikovNew_bot)
    Мероприятие.
    28 февраля 2024, 14:57

28 февраля в МКОУ "Первомайский ЦО" на пожарной машине приехали сотрудники МЧС пожарной части 66. Они продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Также сотрудники провели беседу с ребятами о правилах пожарной безопасности, напомнили им номера телефонов экстренных служб и рассказали об истории «чрезвычайного ведомства».
    Безопасность на льду.
    09 февраля 2024, 16:06

9 февраля в МКОУ "Первомайский ЦО" были проведены мероприятия на тему: "Безопасность на льду"
    Безопасность на льду.
    10 января 2024, 15:10

9.01-10.01 в МКОУ "Первомайский ЦО " прошли уроки на тему: "Безопасность на льду"
    Безопасность в Новый Год. Гирлянды.
    14 декабря 2023, 14:56

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.